До конца года в Новосибирске построят 13 детских садов

Как отметил мэр, в этом гοду в сибирсκοй столице продолжается реализация двухлетней федеральнοй программы мοдернизации здравοохранения. В 2011 гοду былο отремοнтировано почти два десятκа лечебно-профилактичесκих учреждений, в том числе 11 корпусοв детсκих бοльниц, три родильных дома, три корпуса женсκих консультаций, гинеколοгичесκая бοльница. Для обновлённых лечебных учреждений былο приобретено сοвременное обοрудование.

«В 2012 году в программу модернизации муниципальной системы здравоохранения вошли 27 учреждений Новосибирска. На ремонт и переоснащение роддомов, больниц и поликлиник выделено более 1 миллиарда рублей, в том числе из бюджета города – около 190 миллионов», – уточнил Владимир Городецкий. Практически на всех 27 объектах подрядные организации приступили к работе. К 1 декабря будут отремонтированы все объекты, что позволит Новосибирску претендовать на дополнительные ресурсы из федерального центра, которые предусмотрены для территорий, успешно справляющихся с реализацией программы модернизации здравоохранения.

Помимо этого, в 2012 году в Новосибирске в рамках ведомственной целевой программы будет открыто семь отделений общеврачебной практики, сообщает пресс-центр мэрии. Два из них – в Ленинском районе – уже ведут прием пациентов. Ещё пять объектов запланировано сдать в эксплуатацию в сентябре. Также в этом году в Новосибирске будут введены в строй две подстанции скорой медицинской помощи – в Ленинском и Советском районах.

«Одно из приоритетных для города направлений – развитие системы дошкольного образования. В прошлом году в Новосибирске было создано 3220 новых мест для дошкольников за счёт дополнительных групп в действующих детсадах, возвращения в систему дошкольного образования зданий детских садов, а также строительства новых, – отметил мэр Владимир Городецкий. – В этом году мы планируем увеличить количество мест для дошкольников на 3700. К концу года будет построено 13 детских садов».

Финансы, бизнес и деловая жизнь

Copyright © 2012. All Rights Reserved.