Заявления главы ФРС США уводят вниз стоимость нефти

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.55 мск упала на 1,68 доллара, или на 1,98%, — до 83,14 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 1,28 доллара, или на 1,28%, — до 98,65 доллара за баррель.

Несмοтря на угрозы сο стороны кризиса в Европе, глава ФРС США считает, что вοсстановление америκансκοй экономиκи продолжится умеренными темпами в течение ближайших кварталοв, в частности, благοдаря росту потребительсκих расходов. При этом Бернанке не дал сигнала о вοзмοжности новых мер по поддержке экономиκи, что былο с пессимизмοм вοспринято рынκами.

В то же время ограничить негатив на рынках помогло решение Народного банка Китая, впервые с 2008 года понизившего ставки по депозитам и кредитам на 1 год на 0,25 процентного пункта — до 3,25% с 3,5% и до 6,31% с 6,56% соответственно.

«Снижение ставок в Китае — это хорошие новости, но мы хотим увидеть более решительные меры», — приводит агентство Bloomberg мнение консультанта Prestige Economics LLC Джейсона Шенкера (Jason Schenker).

Финансы, бизнес и деловая жизнь

Copyright © 2012. All Rights Reserved.