Минск хотят сделать региональным финансовым центром

«Уверен, что не пройдет много времени и Минск станет стартовой площадкой для формирования регионального финансового центра в нашей стране, куда придут десятки зарубежных банков. И во главе этого движения будет наш Беларусбанк», — отметил Николай Ладутько.

Председатель Мингорисполкома подчеркнул, что открытием нового объекта государственная банковская система Беларуси демонстрирует свои возможности, в том числе для клиентов — белорусских и иностранных. «Мы готовы оказывать поддержку в строительстве подобных объектов и впредь. Сегодня мы готовы предложить для строительства еще три новых площадки — в Каменной Горке, микрорайонах Масюковщина и Степянка. Уверен, что это предложение будет принято руководством Беларусбанка», — сказал он.

Председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Сергей Писарик в свою очередь отметил, что новый офис — это не последний объект подобного рода, который планируется открыть в текущем году. Напутственное слово во время церемонии открытия произнесла председатель правления Национального банка Беларуси Надежда Ермакова.

Филиал №511 является одним из крупнейших филиалοв «Беларусбанκа», в нем трудятся почти 900 челοвек.

Финансы, бизнес и деловая жизнь

Copyright © 2012. All Rights Reserved.